| MOQ: | 1 |
| Preço: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| embalagem padrão: | Caixa de papelão/caixa de madeira |
| Período de entrega: | 6~8 semanas |
| Método do pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 500 conjuntos por ano |
O Fanuc R-2000iC/165F é um robô industrial pesado de 6 eixos com 165 kg de carga útil e 2655 mm de alcance.alta rigidez e excelentes tempos de cicloTrata-se de um dos robôs mais utilizados nas linhas de solda automotriz em todo o mundo, mas também é comumente utilizado para manuseio de materiais pesados, paletização e manutenção de máquinas.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Carga útil | 165 kg |
| Alcance máximo | 2655 mm |
| Número de eixos | 6 |
| Repetitividade | ± 0,05 mm |
| Posição de montagem | Piso |
| Controlador | R-30iB / R-30iB Plus |
| Momento do pulso / Inércia | Alto (apto para armas pesadas) |
| Classificação de protecção | IP54 (padrão) |
Forneça:
| MOQ: | 1 |
| Preço: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| embalagem padrão: | Caixa de papelão/caixa de madeira |
| Período de entrega: | 6~8 semanas |
| Método do pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 500 conjuntos por ano |
O Fanuc R-2000iC/165F é um robô industrial pesado de 6 eixos com 165 kg de carga útil e 2655 mm de alcance.alta rigidez e excelentes tempos de cicloTrata-se de um dos robôs mais utilizados nas linhas de solda automotriz em todo o mundo, mas também é comumente utilizado para manuseio de materiais pesados, paletização e manutenção de máquinas.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Carga útil | 165 kg |
| Alcance máximo | 2655 mm |
| Número de eixos | 6 |
| Repetitividade | ± 0,05 mm |
| Posição de montagem | Piso |
| Controlador | R-30iB / R-30iB Plus |
| Momento do pulso / Inércia | Alto (apto para armas pesadas) |
| Classificação de protecção | IP54 (padrão) |
Forneça: