| MOQ: | 1 |
| Preço: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| embalagem padrão: | Caixa de papelão/caixa de madeira |
| Período de entrega: | 6~8 semanas |
| Método do pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 500 conjuntos por ano |
O R-2000iC/165F é o robô clássico da Fanuc com carga útil de 165 kg e alcance de 2655 mm. Ele possui um pulso muito fino para ciclos de soldagem rápidos e alta rigidez do braço para manusear pistolas de solda pesadas ou peças grandes. Este modelo tem sido um cavalo de batalha na produção automotiva por muitos anos e ainda é um dos robôs mais comuns em linhas de soldagem de carroceria em branco globalmente.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Carga Útil Nominal | 165 kg |
| Alcance Máximo | 2655 mm |
| Eixos | 6 |
| Repetibilidade | ±0.05 mm |
| Montagem | Piso |
| Controlador | Série R-30iB |
| Capacidade de Carga do Pulso | Alta (otimizado para pistolas de solda) |
| Proteção | Padrão IP54 |
Por favor, diga-nos:
| MOQ: | 1 |
| Preço: | US $18888.00 - 28000.00/ Set |
| embalagem padrão: | Caixa de papelão/caixa de madeira |
| Período de entrega: | 6~8 semanas |
| Método do pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 500 conjuntos por ano |
O R-2000iC/165F é o robô clássico da Fanuc com carga útil de 165 kg e alcance de 2655 mm. Ele possui um pulso muito fino para ciclos de soldagem rápidos e alta rigidez do braço para manusear pistolas de solda pesadas ou peças grandes. Este modelo tem sido um cavalo de batalha na produção automotiva por muitos anos e ainda é um dos robôs mais comuns em linhas de soldagem de carroceria em branco globalmente.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Carga Útil Nominal | 165 kg |
| Alcance Máximo | 2655 mm |
| Eixos | 6 |
| Repetibilidade | ±0.05 mm |
| Montagem | Piso |
| Controlador | Série R-30iB |
| Capacidade de Carga do Pulso | Alta (otimizado para pistolas de solda) |
| Proteção | Padrão IP54 |
Por favor, diga-nos: